您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 7.18飞车抢劫金项链案
来信人: 陈正位 来信日期: 2015-07-21 信件编号: 201507210143453925
信件内容

2015日7月18日下午13点25分左右在镇玉街(李宁专卖店)下方一点发生一起特大飞车抢劫案,本人价值:13000元左右的金项链被抢夺,罪犯是两名男子,一名男子负责开车,一名男子负责抢夺,抢夺完后他们开着摩托车快速向旧车站方向逃跑,本人希望公安部门早日破案,将罪犯绳之以法,还那坡一个和谐社会,辛苦各部门的工作人员了!

办理情况
办理进度

目前该案件正在侦办当中,如有新的进展,会及时与您联系。

处理单位:县公安局
处理时间:2015-07-23
处理状态: 处理完