您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 龙合乡德合村德角屯和德古屯没有手机信号
来信人: 马彬雄 来信日期: 2014-03-10 信件编号: 201403101046515845
信件内容

县移动、电信、联通公司:

你们好!

现在屯屯全面覆盖手机信号了,可是我们德角屯和德古屯一直都还没有接收到任何手机可用的信号,是否能在这两个屯之间建立一个基站呢?这两个屯的手机用户也是相当的多,希望上级领导能给予解决这个问题。拜托你们了、、

办理情况
办理进度

基站的建设是由移动、联通、电信三大营运公司根据各自公司业务拓展的需要去建设,政府说了不算。

处理单位:县发展和改革局
处理时间:2014-03-10
处理状态: 处理完