您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 绩效发放
来信人: 黄芳 来信日期: 2016-05-16 信件编号: 201605160846245528
信件内容

年底绩效发放在年前应该全部发放,不能等到年后才发放,等得脖子都长了,都盼着这点绩效过年了,谢谢。这只是个人建议

办理情况
办理进度

绩效基数年前已经发放,后一部分,则由于各部门、各乡镇的绩效分数及排名需要上级评定,因此耗时较长,发放较晚。经与绩效办工作人员咨询,余下部分将于近期发放,请稍安勿躁。

处理单位:县政府办公室
处理时间:2016-05-17
处理状态: 处理完