您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 安居去哪了!
来信人: 王家兴 来信日期: 2016-08-29 信件编号: 201608291209066778
信件内容
 尊敬 敬爱的领导,我是德隆乡三章村王家兴,户主隆玉梅 6口人.,因我家房子建于山体边缘,2011年雨季因房屋右侧山体滑坡,房屋房基下沉 墙体和板面出现不同程度的裂缝,因没地排氺雨季随时会再发生塌方,虽然已搞防塌措施但也是当不住雨水的冲刷,2013年又塌进来了。2012年我父亲向政府书记申请给予安置,领导核查后答复等项目,2014申请易地安置2015年初政府答复项目指标已满安排生态移民申请安置那酬安置点,后到工作对填写录入申请质料,不久也看到发改局的文件也有我家,15年百度都可以查我村有16户搬迁名额。当时我以为能圆我家安居梦激动得流泪了, 没想到的是,今年政府通知村里六户去填搬迁质料,六户里竟然没有我家,我都快崩溃了我的梦就怎么这么难。父亲受伤巨费手术救回活命,残疾多年 年年吃药,母亲肺结核吃了两年的药好了才能做手术,真是穷得叮当响,还有两娃,很无奈评不上困难户,科东安置地也去不了。现在了解到搬迁名额有八户!怎么又多了两户!而我家就是没有!村里还有多户存在地质灾害户依然没有名额·


所以肯求领导帮忙能够核查,精准 公平 优先安排困难需要户。 



谢谢领导 
办理情况
办理进度

处理单位:县发展和改革局
处理时间:2016-08-29
处理状态: 已转交 德隆乡 处理, 限于 2016-09-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

2016年11月18日安排了德隆乡那酬安置点抽签活动,但隆玉梅户未抽中,只能待其它项目符合再安排。

处理单位:德隆乡
处理时间:2016-08-29
处理状态: 处理完