您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 政府对残疾人有没有什么政策帮助
来信人: 黄荣新 来信日期: 2016-09-05 信件编号: 201609051029502123
信件内容

在那坡一部分残疾人因为找不到合适自己的工作而整天蹲在家里无所事事,在这里我想请问一下县残联有没有什么方法可以保证残疾人可以自食其力?还有就是我想问一下作为一名弱势群体政府对残疾人有没有什么生活上的补助?

办理情况
办理进度

处理单位:县残联
处理时间:2016-09-08
处理状态: 已转交 县残联 处理, 限于 2016-09-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

通过电话让写信人查看《广西脱贫攻坚精准帮扶手册》内容。

处理单位:县残联
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理完