您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 农村合作医疗保险卡开户名和身份证名字不一致,无法报销
来信人: 农潇燕 来信日期: 2014-04-10 信件编号: 201404100802543803
信件内容

乡领导你好:家人在办理农村合作医疗证报销时,发现农村合作医疗证上的名字和身份证上的名字错了一个字,同音不同字,从而耽误了报销。父母亲年纪大了,文化程度低,不知道找谁处理!!!身份证和农村合作医疗证均在乡里办的,名字出错,是大家都不希望发生的。本人在外省工作,没有时间去办理,想通过邮件的方式咨询一下。具体我们应该去找乡(镇)哪个部门来更正一下名字?需要过哪些办理程序?

办理情况
办理进度

处理单位:县卫生和计划生育局
处理时间:2014-04-11
处理状态: 已转交 坡荷乡 处理, 限于 2014-04-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

已跟乡新农合办核实修改信息

处理单位:坡荷乡
处理时间:2014-04-11
处理状态: 处理完