您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 贫困户扶贫小额信贷强制委托经营对吗?
来信人: 马尚令 来信日期: 2016-11-11 信件编号: 201611110504215040
信件内容

尊敬的县领导:我是龙合乡品端村那仗屯建档立卡贫困户,在今年8月份申请得到小额信贷5万元自主发展产业,但钱到位不久,龙合乡信用社又将我的5万元贷款划走,经打听,原因是乡信用社为了赶进度,把我户的钱也划给县里公司经营了,想过后再给我户补签委托经营手续。我认为,信用社未经我户同意就擅自这样做,是一种强制行为,违背了我户的意愿,损害群众利益,请县领导协调退回我户5万元贷款!

办理情况
办理进度

处理单位:县政府办公室
处理时间:2016-11-14
处理状态: 已转交 龙合乡 处理, 限于 2016-11-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

乡扶贫办到乡农商行进行情况了解,品端村那仗屯马尚令及其配偶农海燕2人于2016年8月30日到农商行申请办理5万元的扶贫小额信贷,并按照相关程序在协议书上点指签字办理委托经营手续。因此,并不存在农商行未经马尚令同意擅自将其5万元小额信贷划给公司经营一事。

处理单位:龙合乡
处理时间:2016-11-14
处理状态: 处理完