您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 求医
来信人: 凌振锋 来信日期: 2017-02-06 信件编号: 201702060854118011
信件内容
尊敬的局领导:您们好!我爸(凌绍荣)现已六十几岁了!其辛劳辛苦了一辈子,如今老了却在近些年里不幸患上较严重的全身银屑病伴关节炎!这两年我们四处求医问药,也带他上广州医治但总无法治好!做为儿女我们真的好无奈好心痛好!老人辛辛苦苦、受苦受累一辈子!但我们却爱莫无助。我妈这几年两条腿的膝骨总是肿痛!时常行走极度艰辛!如今我们全家人感到极为无助无能为力!在此真诚的盼望您们能帮一帮我们和我们全家一起想想办法解决难题吧!好吗?谢谢!
办理情况
办理进度

处理单位:县卫生局
处理时间:2017-02-07
处理状态: 已转交 县卫生局 处理, 限于 2017-02-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

凌振锋: 您好,您的来信收悉,对您反映的情况我们深表同情。 经班子会认真行讨论并对照卫计奖扶政政策结论如下: 1、卫计奖扶政策无条件符合对您所述帮扶请求条件; 2、本局无帮扶专项资金; 3、建议您身乡人民政府反映要求从民政方面寻求救助。

处理单位:县卫生局
处理时间:2017-02-07
处理状态: 处理完