您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 开通富宁高铁站至那坡专线巴士
来信人: 黄先生 来信日期: 2017-03-02 信件编号: 201703020337196435
信件内容

尊敬的县领导:

       您好!

       云南省富宁县高铁通了,那坡县外出人员乘搭高铁更近,但由于那坡县与富宁县没有直接交通工具接驳,造成很多不便。

       举例:那坡去富宁乘高铁,行程为:那坡汽车客运站——富宁汽车客运站——富宁高铁站,返程则反之。以上多次中转,极为不便,特别带行李携小孩的人士。逢年过节更是让人苦不堪言。

       如果县领导是为民服务,应该考虑与相关部门沟通,在富宁设立至那坡的专线巴士接驳,以方便那坡县外出人员出行问题。

       请县领导解决为盼,谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:县政府办公室
处理时间:2017-03-06
处理状态: 已转交 县道路运输管理所 处理, 限于 2017-03-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:县道路运输管理所
处理时间:2017-03-06
处理状态: 已转交 县交通运输局 处理, 限于 2017-03-10 之前处理并回复。