您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 通讯
来信人: 谭日军 来信日期: 2017-09-21 信件编号: 201709210945305489
信件内容
麻烦领导能否跟通讯公司沟通下,百南乡弄民村弄歪屯到现在还是个没有信号的村庄,联系不便,也给脱贫工作带来不便,,与外界就像隔离一样,所以领导是否能跟通讯公司沟通一下,在百南乡弄民村弄歪屯建立个信号基站
办理情况
办理进度

处理单位:百南乡
处理时间:2017-10-19
处理状态: 已转交 百南乡 处理, 限于 2017-10-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

我乡已与通讯公司沟通,建议其考虑群众的需求,在弄歪屯建设信号基站,但建设基站需要向上级申请并办理相关手续,需耐心等待

处理单位:百南乡
处理时间:2017-10-19
处理状态: 处理完