您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 能否再次建档立卡
来信人: 王家兴 来信日期: 2017-11-05 信件编号: 201711050945112089
信件内容
去年这个时候乡领导通知我去乡里入建档立卡资料,可不知道到现在为何我家依然还不是贫困户呢。屯里的梁猛一户跟我一同去入资料的,他家现在都将近脱贫了。麻烦领导去了解一下我家。为什么他家就建档了我家就没建到。
办理情况
办理进度

处理单位:德隆乡
处理时间:2017-11-09
处理状态: 已转交 县扶贫办 处理, 限于 2017-11-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

德隆乡三章村工作队于2017年11月24号(星期五)前往王家兴(户主隆玉梅)户对其提出纳入贫困户申请进行入户评估,全家外出。与该户雷菲琳(之儿媳)电话联系以及询问村两委 (团支书隆朝文)和牛仕屯群众(覃陇光、梁猛、韦国荣),了解该户家庭基本情况。 经了解,那坡县德隆乡三章村牛仕屯隆玉梅户家庭人口6人,王家兴(之儿子)于2017年9月份外出务工,其儿媳在那坡县城打零工,大孙女王春妤在那坡蓝天幼儿园上学,孙子王天垲一岁半属学龄前儿童。配偶王国标于2017年5月到广东务工,户主与之儿媳在那坡廉租房生活带孙子、接送孙女上下学。其位于三章村牛仕屯的房子是两层砖混结构,属稳固住房。 对照贫困户“八有一超”标准,该户均匀达标,德隆乡人民政府不建议纳入贫困户。

处理单位:县扶贫办
处理时间:2017-11-09
处理状态: 处理完