您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 一大早,高声的音乐响起
来信人: 林升腾 来信日期: 2017-11-06 信件编号: 201711060908077295
信件内容
对于不经常在那坡县城居住的我,这几天每天早上七点钟,还在睡梦中的时候都听到大街上传来一阵阵音量很大的音乐声,起初觉得很郁闷,为何那么早就有人放音乐?顶着浓浓的睡意起床往窗外一看,原来清运垃圾的汽车。原本可以不扰民的为人民服务的,直接把家门口的垃圾清走的,为何如此?难以理解。
办理情况
办理进度

处理单位:县市政管理局
处理时间:2017-11-09
处理状态: 已转交 县环卫站 处理, 限于 2017-11-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好!感谢您提的问题,环卫清运车辆早上上门收集垃圾时候规定是不放音乐的,鉴于您提到的早上七点钟还在睡梦中就能听到环卫车辆收集垃圾的音乐,原因是:果力屯原先放有垃圾桶,但是果力屯村民不愿意放垃圾桶,并要求我们把垃圾桶撤回后每天收集垃圾的时候,放音乐,便于他们懂得垃圾车收集垃圾,才把垃圾拿出来。但是您提出问题后,从今起就不放音乐了,感谢您对环卫工作的支持。

处理单位:县环卫站
处理时间:2017-11-09
处理状态: 处理完