您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 廉租房停水
来信人: 李飞 来信日期: 2017-11-14 信件编号: 201711141054205853
信件内容
旧水泥厂廉租房这几个月供水非常不正常,因为是二级供水,水厂跟廉租办都在推诿不理,导致现在廉租房三百几户都没有水使用。也不懂停水到什么时候。
办理情况
办理进度

处理单位:县政府办公室
处理时间:2017-11-15
处理状态: 已转交 县水厂 处理, 限于 2017-11-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经我厂核实,旧水泥厂廉租住房的二次供水设备出现问题,而二次供水设备不在我厂管理范围内。

处理单位:县水厂
处理时间:2017-11-15
处理状态: 处理完