您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 社情民意 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 残疾人就医补贴
来信人: 黄荣新 来信日期: 2017-11-30 信件编号: 201711301104592407
信件内容
那坡县残联领导: 您好!本次来信我想了解一下关于残疾人的就医问题。在本县有很多残疾人都因为承担不起巨额的医疗费用而放弃治疗,当然,有些是没有办法完全治愈的,但是,经过治疗就不会那么的严重,但是有些人就是因为手术费用太高了而不敢花钱去尝试。这是去信我就是想为广大的残疾朋友问问看政府对这方面有没有什么补贴,补贴的程度是多少。(一级、二级、三级、四级)希望能得到政府满意的答复。
办理情况
办理进度

处理单位:县残联
处理时间:2017-11-30
处理状态: 已转交 县残联 处理, 限于 2017-12-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:县残联
处理时间:2017-11-30
处理状态: 处理完