您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 建议咨询 >> 内容页

建议咨询

来信情况
信件标题: 百南乡所建设的深百家园
来信人: 谭益鑫 来信日期: 2017-12-19 信件编号: 201712190705326127
信件内容
尊敬的领导,你好百南乡正在建设的“”深百家园”是否每个贫困户都有份,还是指点的贫困户才有份?
办理情况
办理进度

处理单位:百南乡
处理时间:2017-12-22
处理状态: 已转交 百南乡 处理, 限于 2018-01-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好,深百家园项目是那坡开发投资公司负责建设的扶贫易地搬迁点,不是每个贫困户都有份的,我们乡全部都是0-3公里范围的边民,有政策规定,0-3公里范围内的边民全部不能享受扶贫易地搬迁政策,所以百南乡户口的全部都不能搬到深百家园。谢谢您对我乡行政工作的监督和参与。欢迎一如继往的关注我们百南乡的工作!

处理单位:百南乡
处理时间:2017-12-22
处理状态: 处理完