您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 土地确权问题
来信人: 梁朝洁 来信日期: 2017-12-30 信件编号: 201712301232492247
信件内容
尊敬的县农业局领导!因这次的土地确权问题,我家(梁振权)以前1989年分得的0.395亩田!是以前村集体村公所分给的,我们手上也有裁决书,但(农玉丰)家一直抢着我家做。税收是我家一直在出的以前,但现在确权他还抢着说是他家的,希望政府职能部门能为我们农民说说理,消除地方的地主观念和恶势力!在这谢谢啦!
办理情况
办理进度

处理单位:县农业局
处理时间:2018-01-02
处理状态: 已转交 县农业局 处理, 限于 2018-01-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

已与梁朝洁联系,并建议:由惠布村惠布屯召开村民小组会议协调解决。

处理单位:县农业局
处理时间:2018-01-02
处理状态: 处理完