您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 2018年春节活动经费申请
来信人: 梁东城 来信日期: 2018-02-02 信件编号: 201802020914547456
信件内容
那坡县文化和体育广电局: 在新春佳节来临之际,为深入贯彻落实党的十九精神,进一步浓厚文化氛围,构建社会主义和谐社会,增加群众间的沟通交流。城厢镇合群村巴湾屯全体村民将在春节期间举行篮球赛、拔河比赛、山歌比赛等项目的综合文化娱乐专长活动。但因村级财政资金紧张、经多方筹集资金,目前仍有5000元的资金缺口,故迫切希望县文化和体育局会给予资金支持为盼! 恳请批示 合群村巴湾屯全体村民 2018年1月21日
办理情况
办理进度

处理单位:县文化和体育局
处理时间:2018-02-05
处理状态: 已转交 县文化和体育局 处理, 限于 2018-02-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

梁东城,你好!非常感谢您的来信。在县委、县政府的大力支持下,近年来我们县各行政村文化和体育设施不断完善,各村在春节等假日期间都开展不同规模的文体活动,活跃了节日气氛。今年县文化和体育局根据各乡镇上报春节期间开展文体活动计划统计,给各村(村级公共服务中心所在地)下拨了活动经费,由各行政村自行组织。非常感谢您的热情参与,谢谢!

处理单位:县文化和体育局
处理时间:2018-02-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:县文化和体育局
处理时间:2018-02-05
处理状态: 处理完