您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 建议咨询 >> 内容页

建议咨询

来信情况
信件标题: 大病救助
来信人: 许腾伟 来信日期: 2018-02-22 信件编号: 201802220950327634
信件内容
请问一下我县的大病救助个人自付标准是多少?如果达到条件如何申请
办理情况
办理进度

处理单位:县民政局
处理时间:2018-02-24
处理状态: 已转交 县民政局 处理, 限于 2018-03-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

我县的大病救助是新农合办受理,民政城乡医疗救助对象为:五保、城乡低保、低收入家庭重病患者。 救助标准为:1、五保:100%,封顶30000元/年;2、城乡低保:90%,封顶12000元/年;3、低收入家庭:80%,封顶6000元/年。 申请程序:持患者身份证、户口簿、农商行帐号复印件、出院后的结算单等到乡人民政府民政办申请。

处理单位:县民政局
处理时间:2018-02-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:县民政局
处理时间:2018-02-24
处理状态: 处理完