您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 户口挂靠在娘家能否申请宅基地
来信人: 汤宗贵 来信日期: 2018-02-23 信件编号: 201802230805522622
信件内容
领导您好,我爱人的户口挂靠在她娘家。能否在德隆当地农村申请宅基地,望解答,谢谢
办理情况
办理进度

处理单位:县政府办公室
处理时间:2018-02-24
处理状态: 已转交 县住房和城乡规划建设局 处理, 限于 2018-03-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

申请农村集体土地宅基地应向国土部门提交申请材料,并由国土部门给予解答。

处理单位:县住房和城乡规划建设局
处理时间:2018-02-24
处理状态: 处理完