您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 求移动信号塔
来信人: 李华上 来信日期: 2018-02-24 信件编号: 201802240608006396
信件内容
我是来自广西那坡县龙合乡明浪村里的一个很山的屯里(弄逢屯),我写该信是希望县政府部门联合当地移动通信给我们那边建个信号塔给我们当地生活带来点便利,我首先说一下我们那边的情况……我们那边很山,路还是浮沙路,交通很不方便,我常年在外务工,过年才回去一次,我们那边很多村屯都没有移动网络覆盖,通讯极不方便,每次与家里老人通话都跟困难!当地很多有手机的中年人都经常跑出村里来才可以打电话,极其不方便,又耽误功夫!在飞速发展,人们越来越依赖互联网的今天,不应该有这种地方存在,就算上网不得起码也能有通讯,,我希望各位领导们重视并妥善处理此事并给小李个答复…给我们当地老百姓造福!小李在此谢过各位领导了!
办理情况
办理进度

您好,你的信件已收悉,并联系当地移动公司。据移动相关部门回复,现移动网络主要以覆盖村部和大屯为主,龙合乡明浪村村部已建有机站,弄逢屯地处较偏远,将会逐步完善。

处理单位:县政府办公室
处理时间:2018-03-16
处理状态: 处理完