您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 建议咨询 >> 内容页

建议咨询

来信情况
信件标题: 户口分户咨询
来信人: 农镇华 来信日期: 2018-03-01 信件编号: 201803011146419503
信件内容

把自己和女儿从现户口分出来,具体怎么做。

办理情况
办理进度

处理单位:县公安局
处理时间:2018-03-02
处理状态: 已转交 县公安局 处理, 限于 2018-03-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好: 感谢您的留言,关于您咨询分户一事现答复如下: 根据您的留言,据相关规定,如您需要将您与女儿的户口从现有户口中另立分户,需您拥有与当前户口登记地址以外的合法独立的住房,如您具备另立户的条件,可携带房产证或集体土地使用证、村委会证明、户口簿、身份证、房屋照片等前来辖区派出所办理分户立户业务。具体可咨询坡荷派出所,办公电话:6960110。 那坡县公安局 2018年3月5日

处理单位:县公安局
处理时间:2018-03-02
处理状态: 处理完