您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 修路补助申请,建设美好家园。
来信人: 李京权 来信日期: 2018-03-05 信件编号: 201803050841537821
信件内容

尊敬的领导:

本人系那坡县坡荷乡果散屯的一位普通村民村里现有近60余户人家。经过这几年在政府部门的关心和帮助下,果散屯在房屋改造、基础设施、农村道路、等交通建设方面发生了翻天覆地的变化,人民群众过上了幸福美满的生活。美中不足的是,在屯道路上,部分道路尚未完善。例如,周围的村民通往房屋水泥路都修通了,唯独本屯东面十几户人家没有修通,通往房屋道路大约500米,道路狭小、杂草丛生,下雨天道路泥泞,群众的生产、生活带来不便,且存在诸多的安全隐患。我们特恳请县委、县政府各部门领导,站在深入落实科学发展观和富民强县的政治高度,一如既往地关心和支持穷老少边区的经济发展,请求给予解决道路硬化资金为盼,我们相信,党和政府肯定情系人民,关注民生,了解我们的迫切需要,望各级政府领导本着支持“三农”,走群众教育路线,为民办好事的精神,给我们组修一条脱贫、致富的幸福路。

至此

敬礼!

                                                                                   果散屯村民

办理情况
办理进度

处理单位:县财政局
处理时间:2018-03-06
处理状态: 已转交 坡荷乡 处理, 限于 2018-03-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

已放入项目,正在汇总上报

处理单位:坡荷乡
处理时间:2018-03-06
处理状态: 处理完