您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 建议咨询 >> 内容页

建议咨询

来信情况
信件标题: 补贴
来信人: 许滨 来信日期: 2018-04-10 信件编号: 201804100309525691
信件内容
请问一下二级残疾一个月补贴多少?达到什么情况才是困难残疾,困难残疾如何申请
办理情况
办理进度

处理单位:县残联
处理时间:2018-04-11
处理状态: 已转交 县残联 处理, 限于 2018-04-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

许宾咨询问题回答: 1、按照《广西壮族自治区困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴实施办法》(桂政办发〔2015〕120号)规定,一、二级重度残疾人护理补贴发放标准为:50元/人/月。 2、目前我县困难残疾人认定依据是:①是否享受低保?②是否为精准扶贫对象。

处理单位:县残联
处理时间:2018-04-11
处理状态: 处理完