您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 关于落实教师待遇
来信人: 黄宇 来信日期: 2018-04-19 信件编号: 201804190802155247
信件内容

县政府领导你们好:中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于深化教育体制机制改革的意见》,明确提出要“切实提高教师待遇,确保教师平均工资水平不低于或高于当地公务员平均工资水平”,想咨询一下,我们那坡什么时候能落实中央的指示精神,让广大的教师,有幸福感呢?

办理情况
办理进度

处理单位:县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-04-23
处理状态: 已转交 县人力资源和社会保障局 处理, 限于 2018-04-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

黄宇同志: 您好,您通过那坡县人民政府领导信箱反映我县何时落实中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于深化教育体制机制改革的意见》的信件我局已收悉,现就您提出的问题答复如下: 中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于深化教育体制机制改革的意见》中明确提出要“切实提高老师待遇,确保老师平均工资水平不低于或高于当地公务员平均工资水平”的问题,经我局跟市级主管部门咨询,目前中央、自治区层面还没有出台提高教师工资待遇的具体文件,且我县无法自行制定提高教师工资待遇的政策。因此,何时能够落实《关于深化教育体制机制改革的意见》中提出的提高教师工资待遇问题,待中央或自治区出台相关提高教师工资待遇文件后才能够落实。 特此答复 那坡县人力资源和社会保障局 2018年4月25日

处理单位:县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-04-23
处理状态: 处理完