您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 低保金没到帐户是什么问题
来信人: 韦正有 来信日期: 2018-04-29 信件编号: 201804290852345696
信件内容

     领导,请问贫困户在低保金发放表上有名字,实际上钱没有到帐,这个问题怎么解决?

办理情况
办理进度

处理单位:县民政局
处理时间:2018-05-02
处理状态: 已转交 县民政局 处理, 限于 2018-05-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

低保金未到账一般有以下两种情况:1、领取低保金的银行账户有变更,且未及时报乡镇民政部门更改的;2、经核查,人均收入高于现行低保标准的在册低保户,作出停保处理的。 如您还有疑问,请同所在乡镇民政办咨询。

处理单位:县民政局
处理时间:2018-05-02
处理状态: 处理完