您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 单位集资房转让合法吗?
来信人: 韦高 来信日期: 2018-05-01 信件编号: 201805010955235806
信件内容
买单位集资房合法吗?能过户吗?能转变房屋为商品房吗?能办理土地使用证吗?如果能费用是多少?
办理情况
办理进度

处理单位:县住房和城乡规划建设局
处理时间:2018-05-02
处理状态: 已转交 县住房和城乡规划建设局 处理, 限于 2018-05-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

单位集资房属于房改办职权范围,请到房改办咨询并办理相关手续。

处理单位:县住房和城乡规划建设局
处理时间:2018-05-02
处理状态: 处理完