您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 2017年工资没有发完
来信人: 李钟原 来信日期: 2018-05-09 信件编号: 201805091257462757
信件内容

2017年工资没有发完,现在都5月份了,还没有发,不发的原因是什么也不说,如果要发,什么时候发?

办理情况
办理进度

处理单位:县外事侨务办公室
处理时间:2018-05-09
处理状态: 已转交 县外事侨务办公室 处理, 限于 2018-05-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:县外事侨务办公室
处理时间:2018-05-09
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

我办已发放2017年度-2018年度第一季度李忠益(身份证号码:452627xxxxxxxx005X,电话18277611881,平孟镇平孟街50号)60%的工作津贴,并在年度考核合格后,再发放40%的工作津贴。目前考核工作正在进行。并与当事人对接,当事人已经收到2017年度-2018年度第一季度60%的工作津贴。此工资发放津贴根据那外侨字(2014)15号文,关于印发《那坡县中越陆地边界界务员工作管理》(试行)的通知。

处理单位:县外事侨务办公室
处理时间:2018-05-09
处理状态: 处理完