您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 解决百都乡边境一线村屯手机信号差的问题
来信人: 黄国仙 来信日期: 2018-05-11 信件编号: 201805111138248449
信件内容

       最近,因工作需要笔者等人到百都乡的坡金、弄化、弄陇等村下乡,发现手机信号(中国移动)十分差,有的村屯甚至收不到信号。据村民反映手机信号很差,偶尔能通一次话也是断断续续,外面的人想联系本屯的人很难!

       当今是数据化、信息化时代,在我县边境地区手机信号差、群众通讯联系难与新时代要求相差甚远,与党中央的要求不太合拍。边境地区万一发生突发事件,难道还要人跑步向上级报告吗?希望手机运行者、管理者能换位思考从大局出发,切实解决边民通讯难问题。

办理情况
办理进度

您好,感谢您的来信!我们已经跟相关部门联系,得到的答复是:现在手机信号主要以村部所在地覆盖为主,后续再慢慢向周边沿伸,为您带来不便敬请谅解。

处理单位:县政府办公室
处理时间:2018-05-22
处理状态: 处理完