您现在的位置:广西那坡县人民政府网 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 关于抽奖商家在县第二小学进行抽奖赌博活动
来信人: 黄雨 来信日期: 2018-05-13 信件编号: 201805130650267686
信件内容
尊敬的工商局领导:你们好,那坡县第二小学为了民生而建,学生成绩也逐年增高,但最近有不良商家在学校门口摆起抽奖活动,抽中什么就中奖,奖金不限,等于就是赌博!吸引了很多无知的学生投入其中,深受其害!请问工商局的领导能否帮忙管管,这不良商家是否有营业执照呢?他这算不算违反工商有关规定呢?能否还学校一片净土呢?
办理情况
办理进度

处理单位:县工商局
处理时间:2018-05-14
处理状态: 已转交 县工商局 处理, 限于 2018-05-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

那坡县第二小学门前确实有两个流动摊点,利用学生上下学间隙,吸引学生搞抽奖活动,2018年5月15日上午11时,我局组织有关执法人员现场查处、取缔;并对两名摊主进行法制教育。

处理单位:县工商局
处理时间:2018-05-14
处理状态: 处理完