当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 社保局医保工作人员工作态度很差
来信时间 2018-07-05 09:06:22 来信人 江** 信件编号 201807050906226283 当前处理状态 已办结
来信内容

社保局医保工作人员工作态度很差,打电话咨询问题也是很不耐烦,去到办理医保也是讲话没耐心,就给人感觉很差,要缴纳医疗保险也不打电话过来提醒一下,直接就给停掉了,打电话过去问为什么不通知,也是态度很不好,说就该自己按时过来缴,没那么多功夫提醒,整个就是工作态度很差这样

受理回复

处理时间 2018-07-05 11:15:49 处理单位 那坡县人力资源和社会保障局
答复内容

处理状态: 已转交 县政府办公室 处理,限于 2018-07-15 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-07-06 10:37:33 处理单位 县政府办公室
答复内容

处理状态: 已转交 那坡县人力资源和社会保障局 处理,限于 2018-07-15 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-07-06 10:38:27 处理单位 那坡县人力资源和社会保障局
答复内容

处理状态: 已转交 那坡县人力资源和社会保障局 处理,限于 2018-07-15 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-07-13 18:33:17 处理单位 那坡县人力资源和社会保障局
答复内容

江帅同志: 首先感谢你对社保工作的关心、支持和监督,并对我局医保工作人员工作态度差问题给你带来的不便表示真诚的歉意。我局十分重视,由局领导亲自调查了解此事,对相关的工作人员作出了严厉批评。 关于你反映医保卡不通知就直接停掉的问题。医保卡停用的原因:医保卡是由区医保信息中心系统统一管理,连续欠缴医疗保险费三个月的参保对象,系统将自动停止使用,并非我局人为操作。职工医疗保险缴费有三种形式:按月、按季度、按年缴。你单位缴费是按季度缴费。我局今年2月7日通过党政网发出《关于做好2018年我县城镇职工基本医疗保险年度审核缴费工作的通知》,要求各参保单位人员在本年3月31日前到我局办理年度审核缴费。5月28日贵单位到我局核定第一季度缴费明细。7月2日贵单位到我局核定第二季度缴费明细,已经连续三个月欠费。系统停用后新产生的医疗费用将不能在医保报销,只能由单位报销。望你单位督促工作人员及时到我局办理审核缴费工作,共同维护好干部职工的切身利益。 对于我局工作人员工作态度差的问题,我们再次真诚的向你表示歉意,在今后的工作中,欢迎你监督我们的工作,提出宝贵意见建议,我们诚恳的接受。

处理状态: 已办结