当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于农科所部分退休职工要求解决医疗保险的问题
来信时间 2018-07-09 17:02:58 来信人 陈** 信件编号 201807090502581912 当前处理状态 已办结
来信内容

       县农科所退休人员陈华卿、陈燕梅、邱玉珍、黄妹英于2017年11月向县农业局报告要求解决医疗保险单位代缴部分资金,随后农业局、人社局均针对报告提出了意见,据我们了解,2018年2月初县人民政府领导已对此事进行了批示,但直到现在未见有下文,不懂得这件事情县里面处理得怎么样了。为了我们今后病有所医,在医疗方面得到保障,避免因病致贫,要求县府办协调相关单位并向县领导报告,尽快解决这件事情并给我们一个满意的答复,谢谢!

受理回复

处理时间 2018-07-20 17:58:26 处理单位 县政府办公室
答复内容

拟转县人社局、农业局阅处并答复信访人。

处理状态: 已转交 县农业局 处理,限于 2018-07-27 17:58:17 之前处理并回复

处理时间 2018-08-05 13:17:24 处理单位 县农业局
答复内容

根据县人社局的答复意见,我单位同意补缴单位部分,目前已将请示上报县人民政府,待县府批示后,我局将立即开展此项工作。

处理状态: 已办结