当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于助学贷款首贷问题
来信时间 2018-07-10 14:35:39 来信人 苏** 信件编号 201807101435398523 当前处理状态 已办结
来信内容

你好,我今年是在校生,9月份开学是大二了,我想问一下学生资助中心今年首贷需要什么材料,国家开发银行那里我是注册不了的,学校这边说已经是网上审批了,今年不需要任何材料,直接回当地教育局资助中心办理即可,请问是这样的吗?

受理回复

处理时间 2018-07-20 09:08:24 处理单位 那坡县教育局
答复内容

小苏你好!关于助学贷款事宜,因为一般的工作人员回答不了或者说得不准确,怕是误了你的大事,请你直接致电那坡县教育局助学办咨询。该办办公电话:0776—6805285。该办公室负责人李日忠主任手机号码是13481645007

处理状态: 已办结