当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于那坡县艰苦边远津贴
来信时间 2018-07-29 08:17:39 来信人 黄** 信件编号 201807290817398589 当前处理状态 已办结
来信内容

您好,我想问一下那坡县同和云南富宁县是边境县,富宁县机关事业单位人员。每月都有265元的艰苦边远津贴,请问一下同为边境县的那坡县是否享受,如果享受那么多少一个月,而且2017年人社部颁布艰苦边远津贴二类区为320元,那坡会执行中央政策吗

受理回复

处理时间 2018-08-03 18:07:17 处理单位 那坡县人力资源和社会保障局
答复内容

黄家强同志: 您于7月29日通过政府网反映我县是否执行中央关于艰苦边远津贴问题,现答复如下: 根据人社部、财政部《关于调整艰苦边远地区津贴标准的通知》(人社部规[2018]1号)文件精神,我县已在5月底办结全县机关事业单位工作人员艰苦边远地区津贴的调整,从2017年1月份起按二类标准执行,科员及事业单位助理级以下人员从265元调整到320元,并已由财政兑现了艰苦边远地区津贴调整补发资金,具体情况您可以向本单位财务人员咨询。 特此答复

处理状态: 已办结