当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于分户进展,为什么我家已经办理快一年了都没结果
来信时间 2018-08-19 09:43:40 来信人 王** 信件编号 201808190943405336 当前处理状态 已办结
来信内容

你好!我想问一下分户办理房产证的是哪个部门管理,因为要拍照,要去哪个部门拍。谢谢。

受理回复

处理时间 2018-08-23 08:14:57 处理单位 县政府办公室
答复内容

请尽快处理,谢谢!

处理状态: 已转交 县国土资源局 处理,限于 2018-09-04 08:14:45 之前处理并回复

处理时间 2018-08-31 10:19:51 处理单位 县国土资源局
答复内容

1.如果分户办理农村宅基地请到百省乡国土所提出申请 2.如果办理房产证请到不动产登记局咨询办理

处理状态: 已办结