当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于申请宅基地的问题
来信时间 2018-08-27 11:34:40 来信人 黎** 信件编号 201808271134401566 当前处理状态 已办结
来信内容

领导的!谢谢您在百忙中能查阅此件,本因原系德隆乡平达村平北屯人,二零零一年入赘平达村岩信屯并把户口迁往该屯,现居住在二零一零年岳父母所建的房屋,岳父母二人于二零一六年想继过世,现本人欲带妻儿一家四口返回平北居住,请问是否可以申请建房用宅宅基地。谢谢!

受理回复

处理时间 2018-08-31 10:23:50 处理单位 县国土资源局
答复内容

你提出的信访事项,根据属地管理原则,请你向德隆乡国土所提出申请。

处理状态: 已办结