当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 幸福新城二期小区,请给我点没安全感!!
来信时间 2018-11-05 09:44:28 来信人 邓** 信件编号 201811050944282294 当前处理状态 已办结
来信内容

近一段时间以来,幸福新城二期18幢1单元,常有个小屁孩在电梯里拉尿,后有负一楼停车场单车充电器被盗,问小区保安调阅监控,保安答复:监控坏好久好久了!想想好怕,原来摄像头是摆设的。请有关部门管管,不要等出事了才整改。

受理回复

处理时间 2018-12-28 11:05:47 处理单位 县公安局
答复内容

您好,感谢您的留言。您反映的问题目前已移交治安部门,并由治安部门及辖区派出所加强对小区安保人员业务指导。

处理状态: 已办结