当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于商家在那坡县第二小学门口开展抽奖赌博活动再举报
来信时间 2018-12-03 09:23:43 来信人 黄** 信件编号 201812030923434050 当前处理状态 已办结
来信内容

尊敬的公安局领导: 你们好。贵局接到工商局的转函以8.24组织了城厢派出所人员到我校门口调查取证,也证实了商家在那坡县第二小学开展抽奖赌博活动,但当时处于学校放假期间,商家并未开展,现在学生收假回来,学校正常上课,商家又来了,学生真的是深受其害。商家都是在周一到周五早上6:50到7:50之间在党校门口(大树底下)开展抽奖赌博活动,我们学校不是执法部门,敢怒不敢言,学生就像着了魔似的。望贵局领导,在百忙之中,再派出执法人员进行执法监督,还教育一片净土,谢谢了。

受理回复

处理时间 2019-01-18 16:06:49 处理单位 县公安局
答复内容

您好,感谢您的留言。接到举报后,我局领导高度重视,立即派员前往核实。经查,第二小学门外确有一名男子驾驶一辆电动三轮车作为流动摊点,在校门外兜售玩具及利用游戏卡片进行抽奖活动。后我局将该男子依法传唤至派出所作进一步调查。您举报中所称的赌博,经调查发现数额较小,未达到《治安管理处罚法》“参与赌博赌资较大”的处罚标准,为净化校园周边环境,我局已将全部游戏卡进行扣押,并对该男子进行口头教育,责令其不得再进行此类的盈利性抽奖活动。 再次感谢您的留言,希望您一如既往关心支持公安工作。

处理状态: 已办结