当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于城厢镇永宁村下劳屯安置地划分
来信时间 2018-12-06 10:01:14 来信人 黄** 信件编号 201812061001141297 当前处理状态 已办结
来信内容

您好,我是城厢镇永宁村下劳屯一位村名,2017年8月我们屯全屯人都积极配合县委县政府的决策对我屯的土地进行征收。土地现已征收一年多了,可我们的安置地一直没有给我们划分。预留的安置地现在被联兴建材市场拿废方填埋完,也没人管。希望有关领导尽快帮我们决绝我屯安置地问题。

受理回复

处理时间 2018-12-14 10:09:23 处理单位 县自然资源局
答复内容

黄德雄 网友,您好!根据您反馈的问题作出如下回复: 一、因安置区C地块修建排水措施尚未明确,所以暂缓抽签安置。 二、废方填埋问题建议请村民先找联兴建材市场协商解决。 国土资源局办公室电话:6805588,耕保规划股电话:6805583 感谢关注,欢迎来电咨询!

处理状态: 已办结