当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 明明说禁止让烟花爆竹,但炮声依旧。明文条例就是摆设
来信时间 2019-02-06 09:04:36 来信人 黄** 信件编号 201902060904366505 当前处理状态 已办结
来信内容

我不知道到底通知公告的禁放烟花爆竹的条例现在到底还有什么用。既然发出,就应该严格执行。这样下去,百姓群群众根本不会在意。明明条令上说除夕初一除外,14、15限时燃放,但是初二城区一早就是鞭炮,轰天雷响个不停。我就想这样的条例到底要来何用。反而,其他县真的是认真执行,加派警察严查甚至直接进家抓人。为什么那坡能搞这些特殊?

受理回复

处理时间 2019-02-09 10:41:22 处理单位 县政府办公室
答复内容

已转交,尽量提高群众满意度。

处理状态: 已转交 县市政管理局 处理,限于 2019-02-21 10:42:06 之前处理并回复

处理时间 2019-03-22 09:03:18 处理单位 县市政管理局
答复内容

黄文亮 先生:非常感谢您对城市管理工作的关注。因管控烟花爆竹涉及公安、消防、安监等部门,建议由相关部门联合整治。非常感谢您对市政工作的关心和支持。

处理状态: 已办结