当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于中强村各固屯停水问题
来信时间 2019-07-13 23:57:56 来信人 黄** 信件编号 201907132357566200 当前处理状态 已办结
来信内容

各固屯停水已经持续多日,你们做为领导的能不能有点行动,天天开会开会,你你能开出什么东西,意见统一不行动,你想什么呢,啊! 明明一个停水事故只要你们协商调节一天就可以让农户用得上水,现在都三四天了,很多人都没水下饭,现在又是农忙季节,农户下地干活衣服一身汗,现在还下雨,湿衣服要洗,干活的汗衣服也要洗,这个断水不是学上加霜么?你们想雪中送炭,想个屁,哎呦,我开了一晚上的会,没时间啊,你TM忘了什么叫实践是检验真理的唯一标准么?

受理回复

处理时间 2019-07-15 17:44:09 处理单位 县水利局
答复内容

由于实施中强村百弄屯饮水工程施工方挖断各固屯饮水管,现施工方已修复。

处理状态: 已办结