当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 2019房屋改造扶贫申请
来信时间 2019-07-14 10:14:14 来信人 黎** 信件编号 201907141014148016 当前处理状态 已办结
来信内容

尊敬的领导,您好! 我不知道这封信你们是否能看到。在这里我要反映一下我的情况 , 2017年父亲去世,2018年,我和母亲在外务工。2018年书记跟村支书打电话跟我们说现在国家有 扶贫政策,在2019年11月份之前起好房子有补助。。 在父亲去世之前,他身患重病,一直借钱治疗。父亲去世之后,母子二人一直在外务工。 书记跟村支书打电话说上面有扶贫政策,亲戚个个说现在没钱先回来借亲戚 把房子先建起来。 回来之后跟亲戚朋友借了一笔钱,在今年4月份之前房子已经起好了。 之后报告也打上去了。 可是乡书记跟村支书又说必须要装门窗之后才能验收。我们现在已经没有一分钱了。 自从得到贫困户以来,从未得到过任何的补助。现在国家有这个扶贫政策我们回来起这个房子,为什么? 迟迟不下来验收。电话打也不接。 去跟村委会反映,村委会又说,让我们去上面反映。上面上面在哪里? 希望政府能给我个合理的解释。

受理回复

处理时间 2019-08-05 15:49:16 处理单位 县政府办公室
答复内容

请尽快处理答复。谢谢!

处理状态: 已转交 龙合镇 处理,限于 2019-08-16 15:49:10 之前处理并回复

处理时间 2019-08-29 17:02:42 处理单位 龙合镇
答复内容

镇危改办已于2019年7月8日先行拨付2.8万元补助资金,剩余1.45万元资金待财政局下拨后可进行拨付,8月29日已电话联系当事人解释说明。

处理状态: 已办结