当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 种植山豆根是否有补贴?
来信时间 2019-08-11 16:44:23 来信人 黄** 信件编号 201908111644234477 当前处理状态 已办结
来信内容

尊敬的领导您好,想咨询一下今年对于农民之前种植山豆根,是否有补贴?家里种植十几亩的山豆根,投资本钱几万元,了解到周边地区例如靖西市,种植山豆根是有补贴的,望速回复,谢谢。

受理回复

处理时间 2019-08-12 08:37:37 处理单位 县政府办公室
答复内容

请及时回复,谢谢!

处理状态: 已转交 百南乡 处理,限于 2019-08-16 08:37:31 之前处理并回复

处理时间 2019-08-26 17:47:35 处理单位 百南乡
答复内容

您好,非常感谢您的参与和监督,欢迎一如既往对我们关心关注。您反映关于农民种植山豆根是否有补贴的问题,根据当前我县扶贫攻坚产业奖补政策,属于贫困户的农户种植山豆根,产业成熟通过各级验收是可以享受产业奖补的,建议您相到百南乡扶贫办进行当面咨询有关的申请材料及具体政策文件内容。谢谢您的来访。

处理状态: 已办结