当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 汽车占用公用车位请帮忙处理。
来信时间 2019-08-12 18:51:18 来信人 黄** 信件编号 201908121851187338 当前处理状态 已办结
来信内容

这辆停在县教育局斜对面的桂LST932的大众帕萨特汽车,已经从今年年初占用公用车位已有半年之久,而且很妨碍周边商户的正常的上下货的需求,请能否协助帮忙移动。

受理回复

处理时间 2019-10-28 17:50:55 处理单位 县公安局
答复内容

您好,感谢您的留言。收到留言后,我局立即指派交巡警大队到现场了解情况,9月18日执勤人员查询到桂LST932号小型客车的车主电话,并电话联系该车主,该车主称在外地出差无法立刻挪车。9月20日,执勤人员再次联系该车主,车主表示还在出差中,后经车主同意,执勤人员于21日联系拖车公司对该机动车进行拖移,待车主返回来后自行到停车场取车。 再次感谢您的留言。

处理状态: 已办结