当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 城区路灯杆“国旗”
来信时间 2018-05-04 16:21:38 来信人 马**艺 信件编号 201805040421381150
来信内容

我县县城一些路灯杆上,有悬挂宣传我县形象图像,但在图像一边有悬挂类似我国的国旗。不知是仿国旗宣传图像还是国旗。如是国旗,那就与《国旗法》不符,不符合《国旗法》的悬挂要求和国家发布《国旗》、《国旗颜色标准样品》两项国家标准。

受理回复

处理时间 2018-05-07 09:35:23 处理单位 县政府办公室
答复内容

处理状态: 已审核,已转交 县市政管理局 处理,限于 2018-05-14 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-05-07 15:33:07 处理单位 县市政管理局
答复内容

处理状态: 已审核,已转交 处理,限于 2018-05-14 16:21:38 之前处理并回复

处理时间 2018-05-07 17:41:49 处理单位 县市政管理局
答复内容

根据《中华人民共和国广告法》第六条、第九条、第四十五条县级以上地方工商行政管理部门负责本行政区域广告监督管理工作。第二十九条、第四十七条广告发布应向县级以上工商行政管理部门办理广告发布登记。 根据《广西壮族自治区城市市容和环境卫生管理条例》第十三条大型户外牌的设置必经市容管理部门审批。 故该内容应有县工商行政管理部门负责。

处理状态: 已审核,已办结