当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 入党
来信时间 2018-05-05 16:56:41 来信人 黄** 信件编号 201805050456413242 当前处理状态 已办结
来信内容

尊敬的那坡县党校领导: 您好!我是一名视力二级残疾的中华人民共和国公民。自小对党有着崇高的信仰。一直盼望着有一天能够加入中国共产党。但是,因为视力的影响,目前还不能写出一份完美的入党申请书。曾经尝试过用信纸来书写,但是因为视力的影响,无法将每个字准确的写入框内。而且就算可以准确的写入框内字迹看起来也很潦草。而如果不用信纸改用普通的白纸效果看起来比较理想,此次去信,我想了解一下可不可以用普通的白纸代替信纸书写入党申请书。如果实在不能用白纸代替,那字迹潦草一些可不可以。并想了解一下,对于我们这种残疾人群,从什么地方提交入党申请书比较合适(村党支部、乡镇党支部、县党支部或者是残联党支部)。虽然我是一名视力残疾人,但是我也会竭尽全力,全心全意为党和人民服务。希望能得到党的回复。 至此

受理回复

处理时间 2018-05-07 17:47:54 处理单位 县直属工委
答复内容

处理状态: 已转交 县党校 处理,限于 2018-05-15 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-05-08 09:06:51 处理单位 县党校
答复内容

黄荣新:你好!来信收悉,你可以把入党申请书交到你户口所在地的村党支部,各村党支部都会有入党申请书的版本,他们会提供给你的,谢谢!

处理状态: 已办结