当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 2017年工资没有发完
来信时间 2018-05-09 12:57:46 来信人 李** 信件编号 201805091257462757 当前处理状态 已办结
来信内容

2017年工资没有发完,现在都5月份了,还没有发,不发的原因是什么也不说,如果要发,什么时候发?

受理回复

处理时间 2018-05-09 17:52:24 处理单位 县外事侨务办公室
答复内容

处理状态: 已转交 县外事侨务办公室 处理,限于 2018-05-19 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-05-10 10:22:22 处理单位 县外事侨务办公室
答复内容

处理状态: 已办结

处理时间 2018-05-10 17:08:18 处理单位 县外事侨务办公室
答复内容

我办已发放2017年度-2018年度第一季度李忠益(身份证号码:452627xxxxxxxx005X,电话18277611881,平孟镇平孟街50号)60%的工作津贴,并在年度考核合格后,再发放40%的工作津贴。目前考核工作正在进行。并与当事人对接,当事人已经收到2017年度-2018年度第一季度60%的工作津贴。此工资发放津贴根据那外侨字(2014)15号文,关于印发《那坡县中越陆地边界界务员工作管理》(试行)的通知。

处理状态: 已办结