当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 小额信贷
来信时间 2018-05-09 14:30:43 来信人 黄**新 信件编号 201805090230432323
来信内容

尊敬的县委领导: 您好!此次去信 主要是想了解一下“小额信贷奖补”方案。我想咨询一下,如果不是帮扶对象,贫困户,而是残疾人,能不能申请这项政策,而且申请回来,不是针对创业这方面的,而是生活暂时周转不开。需要应急。想请问一下可不可以进行申请,如果可以的话,申请的流程是什么?感谢那坡县人民政府网提供的平台。 至此

受理回复

处理时间 2018-05-09 17:53:34 处理单位 县政府办公室
答复内容

黄荣新,您好!您的来信已收悉,“小额信贷奖补”暂不支持您的咨询的情况。您可以咨询那坡县残疾人联合会,有无相关优惠政策。残联联系电话-6823770

处理状态: 已审核,已办结