当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 解决百都乡边境一线村屯手机信号差的问题
来信时间 2018-05-11 11:38:24 来信人 黄** 信件编号 201805111138248449 当前处理状态 已办结
来信内容

       最近,因工作需要笔者等人到百都乡的坡金、弄化、弄陇等村下乡,发现手机信号(中国移动)十分差,有的村屯甚至收不到信号。据村民反映手机信号很差,偶尔能通一次话也是断断续续,外面的人想联系本屯的人很难!       当今是数据化、信息化时代,在我县边境地区手机信号差、群众通讯联系难与新时代要求相差甚远,与党中央的要求不太合拍。边境地区万一发生突发事件,难道还要人跑步向上级报告吗?希望手机运行者、管理者能换位思考从大局出发,切实解决边民通讯难问题。

受理回复

处理时间 2018-05-22 10:49:58 处理单位 县政府办公室
答复内容

您好,感谢您的来信!我们已经跟相关部门联系,得到的答复是:现在手机信号主要以村部所在地覆盖为主,后续再慢慢向周边沿伸,为您带来不便敬请谅解。

处理状态: 已办结