当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 关于抽奖商家在县第二小学进行抽奖赌博活动
来信时间 2018-05-13 18:50:26 来信人 黄** 信件编号 201805130650267686 当前处理状态 已办结
来信内容

尊敬的工商局领导:你们好,那坡县第二小学为了民生而建,学生成绩也逐年增高,但最近有不良商家在学校门口摆起抽奖活动,抽中什么就中奖,奖金不限,等于就是赌博!吸引了很多无知的学生投入其中,深受其害!请问工商局的领导能否帮忙管管,这不良商家是否有营业执照呢?他这算不算违反工商有关规定呢?能否还学校一片净土呢?

受理回复

处理时间 2018-05-14 08:58:40 处理单位 县地方税务局
答复内容

处理状态: 已转交 县地方税务局 处理,限于 2018-05-23 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-05-15 15:59:46 处理单位 县地方税务局
答复内容

那坡县第二小学门前确实有两个流动摊点,利用学生上下学间隙,吸引学生搞抽奖活动,2018年5月15日上午11时,我局组织有关执法人员现场查处、取缔;并对两名摊主进行法制教育。

处理状态: 已办结