当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件公示

来信内容

标题 诉求
来信时间 2018-06-10 21:05:17 来信人 杨** 信件编号 201806100905176626 当前处理状态 已办结
来信内容

1.水源问题不够用,非常影响农民自身用,如果遇见大量使用水的情况下,基本是没有水,光靠天雨吃喝直接影响农民身体健康。2.山区农民使用的手机信号太差,直接影响子女和父母联系,如果出现紧急情况,有时候直接影响农民的生命与其它。以上两点希望上级领导重视一下,互相理解理解民情。

受理回复

处理时间 2018-06-11 15:39:18 处理单位 县政府办公室
答复内容

处理状态: 已转交 龙合镇 处理,限于 2018-06-20 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-06-25 17:49:48 处理单位 龙合镇
答复内容

处理状态: 已转交 龙合镇 处理,限于 2018-06-20 00:00:00 之前处理并回复

处理时间 2018-07-09 11:40:14 处理单位 龙合镇
答复内容

经调查无杨华,但氧化所反映的两个问题:问题一水源问题不够用,基本没有水;二、上区农民使用手机信号太差,不能与家人正常联系,情况属实。但是我们政府也希望上级部门帮忙解决。

处理状态: 已办结